Abgeschlossene Projekte

Partner mit Kompetenz und Erfahrung

Seit mehr als zehn Jahren unterstützen wir Bauherren bei anspruchsvollen Projekten, und unser Team ist proportional zum Erfolg unserer Kunden gewachsen. Alle Mitarbeiter haben ein gemeinsames Ziel: Die termingerechte und budgetorientierte Begleitung Ihres Bauvorhabens bis zum erfolgreichen Abschluss. Haben Sie Fragen zur Planungs-, Bau- oder Kostenentwicklung? Sprechen Sie uns an und erhalten Sie schon vor Projektbeginn Informationen von unseren Teams aus spezialisierten Ingenieuren und erfahrenen Fachkräften.


Geschäftsleitung

  • PETER HEMMERDEN
    PETER HEMMERDEN
    Dipl.-Ing.
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • MARCO WITTE
    MARCO WITTE
    Dipl.-Ing. Architekt 
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • SEBASTIAN HALBMAIR
    SEBASTIAN HALBMAIR
    Dipl.-Ing. Architektur, Prokurist
    Niederlassungsleiter
    Hamburg
  • RAYKO HUSS
    RAYKO HUSS
    Dipl.-Ing. (FH), Prokurist
    Niederlassungsleiter
    Berlin
  • PETER FECHNER
    PETER FECHNER
    B.-Eng., Prokurist
    Niederlassungsleiter
    Frankfurt/Main

BackOffice

  • STEPHANIE TURAT
    STEPHANIE TURAT
    Assistentin der Geschäftsführung
  • ANNE DÖBEL
    ANNE DÖBEL
    B.A. BWL 
    Finanzen und Controlling
  • SANDRA HAMMITSCH
    SANDRA HAMMITSCH
    LL.M.
    Finanzen und Controlling
  • LIANE BIEHLER
    LIANE BIEHLER
    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Personalmanagement
  • KATHARINA BÄUMER
    KATHARINA BÄUMER
    Kaufmännische Assistenz
  • VIVIEN JASCHKE
    VIVIEN JASCHKE

    Kaufmännische Assistenz

  • ANTJE HALBMAIR
    ANTJE HALBMAIR
    Dipl.-Ing. Architektur (FH) 
    Marketing
  • MANDY SCHNEIDER
    MANDY SCHNEIDER
    Werkstudentin
    Personalmanagement

Niederlassung Berlin

  • SASA MIKLIC
    SASA MIKLIC
    Dipl.-Ing. (FH)
    Senior Projektleiter
  • MARTIN KÄMMERLING
    MARTIN KÄMMERLING
    Dipl.-Ing. (FH)
    Senior Projektleiter
  • JOSÉ PRIMO DE LA FUENTE
    JOSÉ PRIMO DE LA FUENTE
    Dipl.-Ing. (FH) Architekt
    Senior Projektleiter
  • RENÉ DLUCZINSKI
    RENÉ DLUCZINSKI
    Staatl. gepr. Hochbautechniker
    Senior Projektleiter
  • SERNAZ STEGEMANN
    SERNAZ STEGEMANN
    Dipl.-Ing. (FH)
    Senior Projektleiterin
  • FRANK BEDDIES
    FRANK BEDDIES
    Dipl.-Ing. (FH)
    Projektleiter
  • ONAN AKALIN
    ONAN AKALIN

    M.B.A.
    Projektleiter

  • KHALED ALANSI
    KHALED ALANSI
    Dipl.-Ing.
    Projektleiter
  • ALEXANDER OVERMANN
    ALEXANDER OVERMANN
    Dipl.-Ing. (FH)
    Projektleiter
  • FLORIAN SCHNEIDER
    FLORIAN SCHNEIDER
    B. Eng.
    Projektleiter
  • THERESA LIPKE
    THERESA LIPKE
    B. Sc. Architektur
    Projektleiterin
    DGNB Consultant

  • PANAGIOTIS MIZARAS
    PANAGIOTIS MIZARAS
    Dipl.-Ing., M.Sc.
    Projektmanagement
    Projektleiter
  • HEIKO SCHMELING
    HEIKO SCHMELING
    Dipl.-Ing. (FH)
    Projektleiter
  • RENÉ LIEHMANN
    RENÉ LIEHMANN
    B. Sc. Architektur
    Projektleiter
  • JAKOB SKORLINSKI
    JAKOB SKORLINSKI
    M. Sc. Architekt
    Projektleiter

     

  • MICHAELA INA STREIDT
    MICHAELA INA STREIDT
    B. Eng. 
    Projektleiterin
  • MICHAEL TOLK
    MICHAEL TOLK
    Dipl.-Ing. (FH)
    Projektleiter
  • TOUFIC SALIM
    TOUFIC SALIM
    Dipl.-Ing. (FH)
    Junior Projektleiter
  • YVONNE GOLDSCHMIDT
    YVONNE GOLDSCHMIDT
    B. Sc.
    Junior Projektleiterin
  • NADINE WINTER
    NADINE WINTER
    Assistentin der Niederlassungsleitung
  • JENNIFER ENGLER
    JENNIFER ENGLER
    Teamassistentin
  • CORNELIA STURM
    CORNELIA STURM
    Teamassistentin
  • SAMIRA MOMENZADEH
    SAMIRA MOMENZADEH
    Projektassistentin
  • ABED AL RAHMAN AL OSMAN
    ABED AL RAHMAN AL OSMAN
    Projektassistent
  • REBECCA LAMMERS
    REBECCA LAMMERS
    Projektassistentin
  • SINEM SINANOGLU
    SINEM SINANOGLU
    Projektassistentin
  • ALEXANDER KRASINSKI
    ALEXANDER KRASINSKI
    Projektassistent
  • LUISE GRAMBOW
    LUISE GRAMBOW
    Projektassistentin
  • KAI HACKMANN
    KAI HACKMANN
    M.Sc. (Architektur)
    Junior Projektleiter

Niederlassung Hamburg

  • LENA ENGELS
    LENA ENGELS
    Dipl.-Ing. (FH) Architektin
    Senior Projektleiterin
  • MARTINA ALBRECHT
    MARTINA ALBRECHT
    Dipl.-Ing. 
    Senior Projektleiterin
  • MAIK BORGWARDT
    MAIK BORGWARDT
    M.A. Architektur
    Projektleiter
  • JACQUELINE ZANDER
    JACQUELINE ZANDER
    B.A. Architektur
    Projektleiterin
    DGNB Consultant
  • MARCO SCHMIDT
    MARCO SCHMIDT
    Maurer- und Betonbaumeister
    Projektleiter
  • ANDREAS WERNER
    ANDREAS WERNER
    Dipl.-Ing. (FH)
    Projektleiter
  • MARCO BIRNBACH
    MARCO BIRNBACH
    B. Eng.
    Projektleiter
  • MARIA WERNER
    MARIA WERNER
    M.Sc.,
    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Projektleiterin
  • RENÉ KINDLER
    RENÉ KINDLER
    B. Eng. 
    Projektleiter
  • SINA BROERS
    SINA BROERS
    M. Eng. 
    Projektleiterin
  • GERGINA ZIMMERMANN
    GERGINA ZIMMERMANN
    Dipl.-Ing., M.A. Architektur,
    Bausachverständige
    Junior Projektleiterin
  • EMRE ASIKAN
    EMRE ASIKAN
    Staatl. gepr. Bautechniker
    Junior Projektleiter
  • MOANA ROGGENTHIN
    MOANA ROGGENTHIN
    Assistentin der Niederlassungsleitung
  • JULIA MÜLLER
    JULIA MÜLLER
    Teamassistentin
  • JAN HELLMANN
    JAN HELLMANN
    Junior Projektleiter

Niederlassung Düsseldorf

  • MARCO MEUSER
    MARCO MEUSER
    Staatl. gepr. Techniker
    Senior Projektleiter
  • RALPH WELLENBERG
    RALPH WELLENBERG
    Dipl.-Ing.
    Senior Projektleiter
  • NADINE PUNNER
    NADINE PUNNER
    M.A. Architektur
    Projektleiterin
  • THORSTEN STERNBERG
    THORSTEN STERNBERG
    M.Sc. Bauingenieurwesen
    Junior Projektleiter
  • TAWFEK JALLOUL
    TAWFEK JALLOUL
    M.Sc. Bauingenieurwesen
    Junior Projektleiter
  • DR. NATALIA STEFFENS
    DR. NATALIA STEFFENS
    Projektmitarbeiterin
  • SANDRA SCHÄFER
    SANDRA SCHÄFER
    Teamassistentin
  • KAROL GOZDOWSKI
    KAROL GOZDOWSKI
    Projektassistent
  • HUSSEIN SULEIMAN
    HUSSEIN SULEIMAN
    Projektassistent
  • GOIZANE CUESTA GALINDO
    GOIZANE CUESTA GALINDO
    Projektassistentin

Niederlassung Frankfurt/Main

  • MARCO LÖBIG
    MARCO LÖBIG
    B.-Eng.
    Projektleiter
  • OLIVER WOHLRAB
    OLIVER WOHLRAB
    M.-Eng.
    Projektleiter
  • YVES WEBER
    YVES WEBER
    B. Eng.
    Projektleiter
  • NURAN MUSA
    NURAN MUSA
    B. Sc. Architektur
    Projektleiterin
  • GÖKAY BAYKARA
    GÖKAY BAYKARA
    M. Eng.
    Junior Projektleiter
  • MUSTAFA CAGLAR
    MUSTAFA CAGLAR
    M. Eng.
    Junior Projektleiter
  • TAOUFIK AYAOU
    TAOUFIK AYAOU
    B. Sc.
    Junior Projektleiter
  • HANIEN AYYOUB
    HANIEN AYYOUB
    B. Eng. 
    Junior Projektleiterin
  • DUYGU ERDOGAN
    DUYGU ERDOGAN
    B.Sc.
    Junior Projektleiterin
  • ARIANNE CLARKE
    ARIANNE CLARKE
    Teamassistentin
  • DILARA DENIZLI
    DILARA DENIZLI
    Projektassistentin
  • STEFAN NEDELJKOVIC
    STEFAN NEDELJKOVIC
    Projektassistent

Niederlassung München

  • SARAH LINDLBAUER
    SARAH LINDLBAUER
    Dipl.-Ing. (FH)
    Qualitätsmanagement

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen